-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 июля 2022, 13:56

В загсе Ленинского района поздравили барнаульцев, которые отметили «золотую» свадьбу

Общество

В отделе ЗАГС №3 по городу Барнаулу, расположенном в Ленинском районе, состоялось чествование барнаульцев – «золотых» юбиляров семейной жизни Николая и Тамары Басенко.

Николай Анатольевич и Тамара Игоревна учились в сельхозинституте, но на разных факультетах. Он заканчивал мехфак, она – экономический. Однако познакомиться им удалось только на пятом курсе. Свадьба их общих друзей положила начало и их счастливому знакомству. Заключили брак они на следующий день после защиты диплома Николаем Анатольевичем 21 июля 1972 года во Дворце бракосочетания Барнаула.

Супруги Басенко воспитали двух сыновей. Старший сын Анатолий родился в 1973 году, младший Евгений – в 1975. Также юбиляры – богатые бабушка и дедушка: у них четыре внучки и две правнучки, с воспитанием которых они активно помогают.

Тамара Игоревна и Николай Анатольевич, закончив институт, всю жизнь были верны выбранным профессиям. За свой многолетний добросовестный труд оба имеют множество благодарственных писем и почетных грамот, звания ветерана труда. 

Юбиляры ведут активный образ жизни. Николай Анатольевич недавно сам построил баню, зимой проходит на лыжах по пять-шесть километров. Не отстает от супруга и Тамара Игоревна: увлекается модной скандинавской ходьбой и очень любит цветы.

Юбиляры скрепили свой союз подписями в книге регистрации торжественных событий отдела ЗАГС, поздравили друг друга «золотым» супружеским поцелуем, исполнили свадебный вальс и зажгли свечу – символ семейного очага. В память о торжестве им было вручено свидетельство о регистрации «золотого» юбилея.

В исполнении солистки вокальной студии «Фантазия» Замиры Болатчиевой и солистки театра песни «Альтон» Валерии Переверзевой для Николая Анатольевича и Тамары Игоревны прозвучал музыкальный подарок. «Золотых» юбиляров поздравили заместитель главы администрации Ленинского района Светлана Жиркова и представитель уполномоченного по правам человека в Алтайском крае по Ленинскому району города Барнаула Сергей Краснов, родные и близкие.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна