-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 ноября 2022, 13:50

В барнаульском загсе поздравили с наступающим праздником многодетных мам

Общество

В преддверии Дня матери поздравления в отделе загса №3 принимали жительницы Барнаула Мария Гайлюнайнен, Татьяна Емельянова, Ирина Белых и Татьяна Мерзликина.

Мария Гайлюнайнен - счастливая мама четверых детей, а в январе 2023 года в семье появится еще одна доченька. Она сделала осознанный выбор в пользу большой и крепкой семьи, так как сама родилась и выросла в многодетной семье.

Семьи, где много детей, Татьяну Емельянову всегда восхищали: особенно - семьи ее бабушек, у которых также четверо детей. И вот ее мечта сбылась: через восемь лет после рождения сына одна за другой на свет появились три девочки. С недавних пор в их семье стало традицией в День матери устраивать мини-концерт. Сын играет на баяне и фортепиано, а девочки поют и танцуют.

Ирина Белых - счастливая мама трех очаровательных дочерей. В ожидании третьей доченьки она получила серебряный знак ГТО. Ирина Николаевна прививает детям уважение к окружающим, трудолюбие и непременно любовь к животным. Дома у них почти зоопарк: четыре попугая, две кошки, собака, два аквариума с рыбками и морская свинка.

У жительницы Барнаула Татьяны Мерзликиной - два сына и дочь. Оба сына занимаются спортом, а доченька, как и мама любит заниматься творчеством. Татьяна Павловна старается как можно больше времени посвящать детям: уроки, секции, походы по магазинам, а самое любимое занятие в семье летом – это прогулки на велосипедах, зимой - на коньках.

Все участницы праздника и их дети приняли активное участие в конкурсах, которые приготовили сотрудники отдела ЗАГС, а в завершении получили подарки от детей, сделанные своими руками. Для мам прозвучали поздравления в стихах от учащихся 1 «Б» класса гимназии №79 Григорьевой Амалии, Гусева Антона, Зарва Артемия, Змейкова Никиты, Провоторовой Марии, Петрова Кирилла, а также в исполнении Екатерины Шершневой, Марка Бут и Лилии Зайцевой прозвучали трогательные музыкальные произведения о маме.

К поздравлениям присоединились: председатель комитета АКЗС по социальной защите и занятости населения Ирина Солнцева, заместитель начальника управления юстиции Алтайского края Людмила Гребнева, представитель Алтайской региональной общественной организации «Центр социального развития семьи», сотрудник президентского проекта «Погода в доме» Светлана Манухина.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна