-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 марта 2022, 10:50

15 несанкционированных свалок планируют убрать в Октябрьском районе Барнаула в апрельский месячник саночистки

Благоустройство Экология

29 марта в рамках расширенного аппаратного совещания в администрации Октябрьского района обсудили организацию и проведение месячника весенней санитарной очистки. По вопросу информировал начальник управления коммунального хозяйства Александр Бубович.

В рамках месячника, который стартует уже 1 апреля, администрацией района планируется провести более 100 экологических акций. В них примут участие управляющие организации, жители - представители органов ТОС, крупные и средние предприятия, студенты, муниципальные служащие администрации Октябрьского района. Всего запланировано участие более десяти тысяч человек, будет привлечено более 100 единиц спецтехники, планируется вывезти не менее 300 машин мусора.

Совместно с подрядной организацией запланировано ликвидировать не менее 15 несанкционированных свалок. На месте свалок после их уборки установят таблички об ответственности за несанкционированное складирование мусора.

В рамках месячника в апреле пройдет саночистка памятников и памятных мест, мемориальных досок, спортивных площадок, а также прилегающих территорий вокруг них, уборка водоохранных и лесопарковых зон. Волонтеры окажут адресно помощь пожилым барнаульцам, в том числе по уборке дворов тех, кто живет в частных домах. 

Планируется проведение масштабной экологической акции совместно с отделом по охране окружающей среды администрации Барнаула, к участию будет привлечено более 100 человек.

Управляющие компании проведут работы по сбору мусора и листвы на придомовых территориях, также за УК закреплены бесхозяйные территории для проведения акций по сбору вытаявшего мусора.

Запланированы мероприятия по экологическому просвещению и образованию, рейды по выявлению нарушений правил благоустройства, по пресечению фактов парковки на газонах, акция «Зеленый телефон», в ходе которой принимаются заявки об уборке территорий от жителей района.

Главой администрации Октябрьского района поставлена задача провести совещания с организациями, участвующими в месячнике, информировать их о проведении экологических акций, составить общий план-график уборки территории.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна