-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 ноября 2021, 15:36

В Октябрьском районе ведутся работы по устранению последствий сильного снегопада

В Октябрьском районе из-за снегопада в усиленном режиме работает снегоуборочная техника. Сегодня, 25 ноября, в районе задействовано 25 единиц дорожной техники. В работах по очистке пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, тротуаров вручную участвуют 33 дворника и 5 грузчиков ДЭУ Октябрьского района и МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула. За ночь с территории района было вывезено более 600 кубометров снега.

Дополнительно для помощи в очистке от снега территорий района привлечены предприятия. Они предоставили 13 единиц техники и очищали от снега свои прилегающие территории, тротуары, межквартальные проезды, проезды частного сектора.

Управляющие компании продолжают уборку внутридворовых территорий. В работах задействовано 320 дворников. Так, сегодня было очищено 147 дворов и 7 кровель крыш. Специалисты администрации района ведут работу по контролю очистки от снега кровель зданий многоквартирных домов, проводят проверку по своевременной уборке крыш от наледи и сосулек.

Напоминаем, что необходимо внимательнее относиться к своей безопасности: вблизи зданий передвигаться только по пешеходным зонам и не оставлять личный транспорт на участках возможного схода снега с крыш. Напоминаем, что, если работы по очистке кровли многоквартирного дома от снега и наледи не производятся обслуживающими организациями, жители могут обратиться в диспетчерскую службу администрации Октябрьского района по тел. 24-74-98.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна