-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 ноября 2021, 16:56

В Барнауле продолжают проверять соблюдение торговыми центрами мер против распространения коронавируса

Бизнес Безопасность
В Барнауле продолжаются проверки соблюдения изменений указа №44 Губернатора Алтайского края, согласно которым допуск в торговые центры осуществляется при предъявлении QR-кода о вакцинации. 

Сегодня, 2 ноября, специалисты администрации Октябрьского района совместно с сотрудниками отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по г. Барнаулу и представителями народной дружины «Барнаульская» провели очередной рейд по проверке принятых ограничений.

В ходе рейдового мероприятия было проверено 4 торговых центра. Выявлено одно нарушение. Полицией собраны материалы для дальнейшего рассмотрения дела, взяты объяснения. 

Напоминаем, что 27 октября Губернатор Виктор Томенко подписал изменения в указ №44, предусматривающие новые ограничительные мероприятия на территории Алтайского края, согласно которым с 30 октября допуск в ТЦ и ТРЦ осуществляется при предъявлении гражданами документа, удостоверяющего личность, а также:
  • действующего QR-кода, полученного на Госуслугах, которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины, или сертификата профилактической прививки от новой коронавирусной инфекции COVID-19 на бумажном носителе
  • действующего QR-кода, которым подтверждается то, что граждане перенесли новую коронавирусную инфекцию COVID-19 и с даты их выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев;
  • медицинского документа, подтверждающего наличие медицинских противопоказаний от вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19, и отрицательного ПЦР-теста, полученного не позднее, чем за 72 часа. 
С 15 ноября обозначенные выше ограничения будут применены для входа в театры, кинотеатры, концертные залы, учреждения клубного типа, цирки, бассейны, фитнес-клубы, спортивные объекты, учреждения досуга, гостиницы, пансионаты, дома и базы отдыха, санаторно-курортные организации (санатории), санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия, а также на объекты общественного питания (за исключением обслуживания навынос без посещения зала обслуживания, деятельности столовых, буфетов, кафе и иных предприятий, осуществляющих организацию питания для работников предприятия).

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна