-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 ноября 2021, 08:31

В Барнауле прошёл фестиваль вратарского мастерства

Спорт

В Октябрьском районе состоялся первый фестиваль вратарского мастерства. Его организовали футбольный клуб «Патриот» и комитет по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Октябрьского района.

Соревнования состояли из трёх этапов. На первом участники должны были попасть мячом в небольшие ворота, кинув его через всё поле. На втором этапе спортсмены отрабатывали защиту нападения один на один. Заключительный этап включал в себя защиту ворот в серии пенальти.

По итогам соревнования в младшей группе победителем стал Кирилл Иванов, второе место занял Алексей Антипов, третье – Кирилл Резанов, четвертое – Иван Литвиненко. В старшей группе победу одержал Илья Падалко, второе место досталось Артёма Тарасову, третье и четвертое места – Максиму Солонину и Семёну Иванову соответственно.

«Считаю, что вратарь в футболе – это одна из самых важных позиций, ведь как говорят, вратарь составляет половину команды. Однако в отличие от нападающих, которые забивают голы, о вратарях мы слышим гораздо меньше, поэтому я и решил провести фестиваль вратарского мастерства, чтобы уделить внимание и самой ответственной позиции в футболе. Планирую в дальнейшем развивать масштаб турнира и привлекать вратарей всего города», – комментирует один из организаторов фестиваля Андрей Голышкин.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна