-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 июня 2022, 12:35

В Барнауле прошёл краевой слёт военно-патриотических и военно-спортивных клубов «Память сердца»

Молодежь

В Алтайском архитектурно-строительном колледже прошёл краевой слёт военно-патриотических и военно-спортивных клубов профессиональных образовательных организаций «Память сердца», посвящённый 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и чествованию звания Барнаула «Город трудовой доблести».

В этом году участие в слёте приняло 12 команд. Со всех уголков края приехали курсанты военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов для налаживания рабочих и дружеских связей, распространения опыта своей деятельности.

В программу слёта вошло несколько номинаций: «Визитная карточка», «Смотр песни и строя, строевой подготовки», викторина «Достойные славы». В ходе прохождения испытаний ребята в творческой форме рассказали о результатах своей социально-значимой деятельности, системе работы клуба, достижениях на уровне края и страны, продемонстрировали основные элементы строевой выучки и знания по истории России, оружия, биографии М.Т. Калашникова, а также по теме «Барнаул - город трудовой славы». В спортивной части слёта курсанты состязались в физической подготовке и выносливости: разборка и сборка автомата, перетягивание каната, стрельба стоя, снаряжение магазина, рывок гири, метание гранаты, подтягивание.

Поприветствовала участников слёта депутат Барнаульской городской Думы от партии «Единая Россия» Светлана Бочкова. В своём обращении к студентам она подчеркнула значимость роли и вклада молодёжи в развитие страны, края, города, что невозможно без активной жизненной позиции и любви к своей родине.

По итогам слёта победителями стал военно-патриотический клуб «Воин» Алтайского архитектурно-строительного колледжа, второе место занял клуб «Патриот» Павловского аграрного техникума, третье место досталось клубу «Солдаты России» Рубцовского аграрно-промышленного техникума.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна