-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 января 2022, 14:28

В Октябрьском районе прошло 10 рейдов по проверке соблюдения предприятиями потребительского рынка антиковидных Указов Губернатора

В течении недели специалисты администрации Октябрьского района продолжили проведение рейдовых мероприятий предприятий потребительского рынка и общественного питания с целью проверки соблюдения антиковидных ограничений и соблюдения указа №44 Губернатора Алтайского края.

Всего было проведено 10 рейдов, из них 9 самостоятельных и один совместно с сотрудниками отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по городу Барнаулу. Проверено 63 объекта, выявлено 18 нарушений. Замечания в основном касались несоблюдения масочного режима персоналом предприятий и посетителями. Нарушения устранены на месте.

По одному нарушению, касающемуся отсутствия организации проверки QR-кодов у посетителей, материалы направлены в отдел полиции по Октябрьскому району УМВД России для принятия мер.

Напоминаем, что в ходе предыдущего заседания регионального оперативного штаба был рассмотрен вопрос об эффективности мер профилактики и контроля за возникновением и распространением COVID-19 в крае. В связи с этим поручено усилить меры контроля за исполнением антиковидных Указов Губернатора в части соблюдения масочного режима и проверки QR-кодов.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна