-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 сентября 2021, 16:44

В Октябрьском районе прошла Всероссийская экологическая акция «Сделаем!»

Сегодня, 15 сентября, в парке «Юбилейный» прошла Всероссийской экологическая Акция «Сделаем!», организованная Центром детского творчества Октябрьского района, при поддержке отдела по охране окружающей среды администрации города Барнаула, НКО Мусора.Больше.Нет.Барнаул, сети магазинов «Леруа Мерлен». В акции приняли участие дети и подростки – члены туристских объединений школ Октябрьского района.

В ходе мероприятия участники провели уборку территории парка «Юбилейный». Акция проходила в форме соревнования, участвовать можно было индивидуально или командой. Участников распределили по территории парка, они собирали мусор и сортировали его по мешкам. На уборку у команд было 30 минут, у индивидуальных участников не было ограничения по времени.

Итоги были подведены отдельно по командам и среди индивидуальных участников. Победителями в командном зачёте стала команда Гимназии №74. Победителями в личном зачёте стали школьники Наталья Васильева, Виктория Морозова и Яшина Виктория. Победителей поощрили дипломами и сладкими призами.

Собранные в ходе акции отходы будут отправлены на переработку.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна