-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 октября 2020, 13:57

В Октябрьском районе началась приемка дворов, благоустроенных по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Благоустройство

Вчера, 6 октября, проверочная комиссия прошла по благоустроенным в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» дворовым территориям по адресам: ул. Глушкова, 32, ул. Чудненко, 13 и ул. Горно-Алтайская, 15. В состав комиссии вошли: депутат городской Думы Дмитрий Ильиных, руководитель регионального исполкома ОНФ в Алтайском крае Сергей Войтюк, представитель подрядной организации ООО СПК «Индустрия», представители администраций города и Октябрьского района, а также активные жители дворов.

В этих дворах были проведены работы, входящие как в основной перечень (ремонт асфальтобетонного покрытия проезда, ремонт и устройство тротуаров, установка бортовых камней, устройство освещения), так и в дополнительный, требующий софинансирования жителей (устройство парковочных карманов, установка малых архитектурных форм).

Жильцы домов отмечают, что проведенный ремонт существенно изменил облик дворов – они становятся комфортнее для жизни и красивее.

Лидия Никитична, жительница дома по адресу: ул. Чудненко, 13:

«Мне скоро восемьдесят лет, здесь я живу тридцать лет. Раньше такого ремонта у нас во дворе не проводилось. Сделали все очень хорошо, просто глаз радуется»

По результатам проверки, благоустройство объектов комиссия оценила высоко.
Напомним, что в 2020 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроили 15 дворовых территорий Октябрьского района. Всего в городе - 81.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна