-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 января 2023, 09:40

В очистке улиц Барнаула днем задействовано более 140 единиц дорожной техники

Дорожное хозяйство
В очистке улиц Барнаула днем задействовано более 140 единиц дорожной техники

В Барнауле продолжает идти снег. Как сообщают в МБУ «Автодорстрой», главной задачей в работе дорожников к настоящему моменту является обработка проезжей части песчано-соляной смесью для устранения образовавшегося снежного наста с последующим прометанием дорог от снега. Усилена работа по очистке тротуаров.

На уборке дорог задействованы более 80 машин. Спецтехника также занята вывозом снега с остановок, пешеходных переходов. В уборке города задействованы 124 дорожных рабочих.

В ночь на 25 января для посыпки проезжей части использовали 191 тонну песчано-соляной смеси. Для этих целей на линии работали экипажи 26 коммунально-дорожных машин и пескоразбрасывателей. Десять тракторов со щетками прометали пешеходные дорожки во всех районах города этой ночью. Всего на городских улицах работали 125 единиц снегоуборочной техники.

Также с дорог краевой столицы вывозили снега. Работы велись на проспекте Калинина, участках улиц В.Кащеевой, Монтажников, Гущина, Кавалерийской, Георгиева, Энтузиастов, Анатолия, Челюскинцев, Партизанской, Западной 5-ой, Малахова, улицы Центральной в поселке Лебяжье.

На всех пригородных территориях обеспечено движение общественного транспорта, работа в поселках продолжается и в дневное время.

Также в очистке улично-дорожной сети задействованы рабочие и техника МБУ «Благоустройство и озеленение», районных администраций и управляющих компаний. Это еще порядка 60 снегоуборочных машин.