-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 сентября 2022, 16:01

В новом учебном году в техническом университете имени Ползунова запустили цифровой деканат

Образование и наука

Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова первым среди региональных вузов организовал работу цифрового деканата. Получить любой документ, связанный с учебой в университете, теперь студентам можно в один клик.

Инициатором создания новой структуры стал ректор Андрей Марков, его инициативу поддержало учебно-методическое управление АлтГТУ.

Обратиться в цифровой деканат за необходимым документом могут и преподаватели университета. Для этого совсем не нужно лично приходить в кабинет, сидеть в очереди, чтобы оставить запрос. Необходимо лишь отправить электронную заявку, а на следующий день запрашиваемый документ поступит на электронную почту или при необходимости его можно будет забрать лично в цифровом деканате.

Министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов познакомился с работой новой структуры. По его мнению, внедрение цифрового деканата, позволит студентам получить интересный и современный сервис, который освободит их от бюрократической работы, а сосредоточит на учебе и повышении интеллектуального уровня.

В первые часы работы цифрового деканата поступили десятки запросов от первокурсников. Им требуются справки, подтверждающие их студенческий статус.

Список предоставляемых сервисов цифровой деканат будет расширять, совершенствоваться будет и материально-техническая база. По словам ректора АлтГТУ Андрея Маркова, с цифровизацией учебного процесса, личные связи с деканатом и преподавателями студент терять не должен. 

«Мы освободили наши деканаты от бумажной работы, связанной с заполнением ведомостей, оформлением справок. Это позволит больше сосредоточиться на работе со студентами и совершенствованию образовательного процесса», - подытожил ректор.