-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 декабря 2021, 11:30

В ночь на 30 декабря в Барнауле вывозили снег с проспектов Социалистического, Строителей, улиц Телефонной, Шукшина

Дорожное хозяйство

В ночь на 30 декабря силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы вывезли 4162 м3. Для посыпки проезжей части использовано 371 тонна песчано-соляной смеси. На городских улицах работали 120 единиц снегоуборочной техники.

Снег вывозили с проспектов Социалистического, Строителей, участков улиц Телефонной, Солнечная Поляна, Шукшина, Новосибирской, Трактовой, переулка Ядринцева, проезда Северного Власихинского.

Сегодня днем продолжится работа на участках улиц, где ночью вывезли снег. Его будут вывозить с остановочных карманов, перекрестков и пешеходных переходов, расчищать въезды в межквартальные проезды. На уборке дорог задействованы до 64 единиц техники, еще 117 дорожных рабочих вручную очищают от снега, посыпают песком подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Также в очистке улично-дорожной сети города задействованы МБУ «Благоустройство и озеленение». Они очищают тротуары, парки и скверы. Для этого задействованы 60 дворников и 20 единиц техники.

Администрации районов и управляющие компании продолжают очищать межквартальные проезды и придомовые территории.