-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 апреля 2020, 12:49

В ночь на 16 апреля в Барнауле планируют продезинфицировать 35 улиц

Общество Безопасность Здоровье
Администрация Барнаула призывает жителей города ответственно отнестись к мерам предосторожности, проявить сознательность и не выходить из дома в период обработки улиц, по возможности убрать машины с проезжей части.

В ночь с 15 на 16 апреля работы пройдут на улицах Союза Республик, Крупской, Мерзликина, Челюскинцев, Чеглецова, Аносова, Балтийской, Взлетной, С. Ускова, Лазурной, Шумакова, Георгиева, 50 лет СССР, Сухэ-Батора, Островского, Новгородской, Энтузиастов, Хлеборобной, Жасминной, Просторной, 280-летия Барнаула, 65 лет Победы, С. Семенова, Бабуркина, Сельскохозяйственной, Автотранспортной, Заринской, 42 Краснознаменной Бригады, Транзитной, Трактовой, Дальней, Новосибирской. Также будут обработаны межквартальные проезды на улице Малахова и Павловском тракте. Работы начнутся в 23:00.

Сегодня ночью обработали дорожное покрытие и тротуары на улицах Пионерской, Мусоргского, Чайковского, Куйбышева, Центральной, Новостройка, Фурманова, Власихинской, Советской Армии, Матросова, Меланжевой, Бехтерева, Полярной, 80-й Гвардейской Дивизии, Червонной, Телефонной, Солнцева, проспектах Коммунаров и Дзержинского, переулке Геблера, Павловском тракте, дороге от села Мохнатушка.

Состав, которым обрабатывают дороги и тротуары, готовят специалисты Барнаульского водоканала под контролем Центральной аналитической лаборатории предприятия и лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии Алтайского края.

Безопасность места проведения работ обеспечивается силами ГИБДД по Барнаулу и районным отделами УВД. В период обработки движение по дорогам будет ограничено.

Напомним, что дезинфекция улиц проводится по рекомендации Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю с целью снижения угрозы распространения коронавирусной инфекции. Всего планируется обработать специальным хлорсодержащим средством более четырех миллионов квадратных метров проезжей части. В план работ по обработке улично-дорожной сети города вошла 171 улица вместе с тротуарами, также все основные площади, в том числе Привокзальная.

В случае установления неблагоприятной погоды график выполнения работ будет корректироваться. При наступлении отрицательной температуры воздуха обработка может быть прекращена и продолжена на следующий день. Обработка улиц при благоприятных погодных условиях будет проводиться раз в неделю в ночное время.