-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 мая 2022, 09:29

В «Ночь музеев» для своих посетителей музей «Город» подготовил интересную программу

Культура

Напомним, 21 мая в Алтайском крае стартует Всероссийская акция «Ночь музеев-2022». 38 площадок организовано для жителей и гостей Барнаула. Церемония торжественного открытия Всероссийской «Ночи музеев» начнется в 18.00 на ул. Мало-Тобольской.

В музее «Город» пройдут выставки, экскурсии, мастер-классы, викторины, выступления музыкальных коллективов и многое другое.

Открытие акции состоится на улице, у главного входа в музей на ул.Льва Толстого, 24 и начнется выступлением вокалистов школы «Мотив». Для любителей единоборств свои умения продемонстрируют каратисты школы карате «Аркуда Додзе». Завершают уличную программу показательные выступления студентов Алтайского техникума кинологии и предпринимательства со своими четвероногими питомцами.

Подготовлена большая программа мастер-классов: «Сувенир в технике стайрофоминг. Русский национальный костюм», «Чудики в свитере»; «Разбуди фантазию»; «Бумажный мир»; «Учимся писать по бересте»; «Волшебное древо»; «Знакомство с каллиграфией»; «Акварельный рисунок».

Для маленьких посетителей музея и их родителей состоится просмотр советских диафильмов «Мультимедиа прошлого».

Мультимедийная программа «Были и небыли Барнаула» познакомит с городскими легендами.

Интересную программа подготовил Центр детских инноваций «Некст»: выставка моделей Лего роботов; сеансы увлекательной борьбы роботов «Робо-сумо»; мастер-классы по робототехнике «Космическое путешествие» и   рисованию 3D ручкой «Просто Космос».

На 2 этаже в зале, посвященном истории XX века состоится выступление театрально-исторической студии школы №53 «Былое не забыто».

В течение всего вечера будут работать тематические фотозоны. Состоится праздничный концерт с участием душевных рок-групп «Дзот», «Four», «Наобум» и рок-барда Владимира Бирюкова.

Напоминаем, что на время проведения «Ночи музеев» в Барнауле будут перекрыты для движения автотранспорта несколько участков улиц и изменится схема движения общественного транспорта.