-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 июня 2019, 10:16

В музее «Мир времени» прошел мастер-класс по изготовлению традиционных обрядовых кукол

Культура Общество
Накануне большого православного праздника «Троица» в новом зале музея «Мир времени» в рамках реализуемого ТОС Привокзального микрорайона проекта «Магия искусства» по гранту Президента Российской Федерации прошел мастер-класс по изготовлению традиционных обрядовых кукол. Особенностью его организации стала совместная инициатива АКОО «Вместе против рака» (руководитель Людмила Иванова), руководителя музея Ирины Заречневой, команды проекта и волонтеров.

Приподнятому настроению в зале способствовали творческий подход Зинаиды Поливановой, мастера по изготовлению кукол, к процессу обучения, огромное желание всех собравшихся не только приобрести навыки и умения в изготовлении кукол трех видов, но и возможность порадовать своих близких предметами, сделанными собственными руками.

Мастер-класс объединил людей разных поколений, привлек к занятиям творчеством как участников старшего возраста, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, так и совсем молодых ребят. Принявшие участие в мероприятии Сергей Канарев, член Общественной палаты г. Барнаула, и Нина Тарская, ветеран ТОС-движения, создатель Ассоциации органов ТОС
в Барнауле, отметили важность подобных встреч для сохранения и продолжения исторических и местных традиций, необходимость обмена опытом и совместной общественной деятельности в различных активных формах.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна