-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 ноября 2022, 09:09

В Молодёжном театре Алтая состоялся семинар режиссёра-педагога РАМТ Аллы Лисициной

Культура

В Молодёжном театре Алтая состоялся пятидневный семинар по театральной педагогике. Занятия вела режиссёр-педагог, руководитель клубных программ Российского академического молодёжного театра Алла Лисицина.

В мастер-классе приняли участие работники театра, школьные учителя и педагоги дополнительного образования, практикующих походы на спектакли со своими подопечными. 

Участники узнали, как организован «Семейный клуб» при РАМТе, изучили приёмы и методы вовлечения школьников в культуру. Подробно рассмотрели варианты применения разных игровых методик в процессе обучения детей, которые легко могут использовать учителя как гуманитарных, так и естественных наук. Отдельно Алла Евгеньевна говорила о формах обсуждения спектаклей со зрителями разного возраста. Для наглядности провела обсуждения спектаклей «Сказка о царе Салтане» Александра Пушкина и глитча Максима Соколова Wonder boy по разным методикам.

Мастер-класс Аллы Лисициной по дисциплине «Театральная педагогика» проходил в Молодёжном театре Алтая в рамках грантового проекта Союза театральных деятелей РФ «Специалисты для театра». Участники получили уникальный опыт и сертификаты о прохождении обучения.