-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 марта 2023, 09:08

Дорожные службы Барнаула работают в усиленном режиме

Дорожное хозяйство

Дорожная служба МБУ «Автодорстрой» города Барнаула продолжает работать в усиленном режиме для устранения последствий непогоды. В минувшие выходные с дорог Барнаула вывозили снег. В работах по уборке снежных валов и вывозу снега было задействовано более 140 единиц зимней спецтехники, в том числе более 50 самосвалов. Массовый вывоз снега производился с проспектов Ленина, участков улиц Молодежной, Димитрова, Юрина, 65 лет Победы, Христенко, Максима Горького, Воровского, Парфенова, Советской, Сизова.

Продолжались работы по посыпке реагентами и прометанию от снега проезжих частей. Для этой цели на дорогах работало порядка 30 коммунальных дорожных машин и пескоразбрасывателей. Продолжались работы по прометанию тротуаров, в работах было задействовано двенадцать тракторов со щетками.

Сегодня, 6 марта, в уборке городских дорог от снега занято 95 единиц техники МБУ «Автодорстрой». Для очистки подходов к пешеходным переходам, остановочных площадок и лестничных маршей по всему городу работает порядка 130 дорожных рабочих.

Работы по очистке общественных территорий и обработке их противогололедными средствами продолжают бригады МБУ «Благоустройство и озеленение», в том числе ведутся работы по вывозу снега. Районные администрации и управляющие компании обеспечивают очистку внутриквартальных проездов, подъездов к социально значимым объектам, придомовых территорий и кровель многоквартирных домов.

Дорожная служба призывает автомобилистов быть предельно осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.