-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 мая 2021, 12:24

В микрорайоне Затон продолжается информирование жителей о паводковой ситуации

Сегодня, в микрорайоне Затон состоялось оперативное совещание, на котором присутствовали представители администрации Центрального района г.Барнаула, Управления по делам ГОЧС г.Барнаула, 8 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и отдела полиции по Центральному району УМВД России по г.Барнаулу.

На 29 мая уровень воды в реке Обь составляет 554(-2) сантиметра выше нуля водомерного поста. Критическая отметка для микрорайона Затон составляет 560 см.

На территории микрорайона Затон специалистами территориального управления микрорайона совместно с сотрудниками Управления по делам ГОЧС г. Барнаула, 8 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, проведён повторный обход подтопленных земельных участков, во время обхода жителям под роспись вручены памятки о действиях в период угрозы наводнения, доведена информация о местах сбора для эвакуации

Также, на территории микрорайона Затон дополнительно укреплены участки дамб на улицах Затонская, Якорная, Сенная с целью недопущения затопления участков.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна