-
+
13 мая 2022, 12:09

В микрорайоне Восточном прошёл итоговый турнир по мини-футболу в рамках проекта «Ребята нашего двора»

В микрорайоне Восточном Октябрьского района состоялся итоговый турнир по мини-футболу в рамках грантового проекта «Ребята нашего двора».

Турнир прошёл в трёх возрастных категориях, всего участие приняло 12 команд: по 4 в каждой подгруппе. Среди малышей в возрасте от 6 до 8 лет победу одержала команда «Локомотив» Железнодорожного района. В подгруппе с ребятами от 9 до 11 лет победила команда «Плавыч» Октябрьского района микрорайона Восточный. В старшей подгруппе, где возраст ребят составил от 12 до 14 лет, первое место заняла команда «Локо ТОС» Железнодорожного района.

«Подобные дружеские турниры между командами соседних районов проводятся ежемесячно. В 2021 году ТОС микрорайона Восточный выиграл президентский гранд «Ребята нашего двора», в рамках которого к проекту был привлечён квалифицированный тренер, закуплен необходимый инвентарь и спортивная форма. Всё это позволило проводить безопасные и организованные уличные тренировки 2 раза в неделю», – поделилась председатель Совета ТОС микрорайона Восточный Светлана Дядикова.

Все команды-призёры по итогам соревнования были награждены дипломами, кубками и медалями.