-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 марта 2022, 10:00

В барнаульском микрорайоне «Докучаевский» прошла внеочередная выборная конференция граждан

Общество Благоустройство

В барнаульском микрорайоне «Докучаевский» прошла внеочередная выборная конференция граждан.

На конференции по итогам 2021 года был изменен состав совета ТОС. В него вошли два новых представителя - Павел Бурцев и Анна Егорова. Последняя была избрана новым председателем Совета ТОС. Она на сменила на этом посту Валентину Терехину, возглавлявшую Совет с 2014 года. 

За проделанную за эти годы работу заместитель главы администрации Ленинского района, руководитель аппарата Наталья Челомбитко вручила Валентине Алексеевне благодарственное письмо администрации района. Поблагодарить коллегу за совместную работу пришли председатели ТОС п.Казенная Заимка, ТОС «Островский», ТОС «Комсомольский».

Жители микрорайона подготовили предложения и напутствия в адрес нового председателя ТОС. В их числе - создание на территории ТОС звена народной дружины и Совета молодежи, организация перевыборных собраний по улицам микрорайона с целью активизации работы уличных комитетов и другие.

В ходе конференции руководители администрации Ленинского района рассказали о возможности участия в грантовых проектах, инициативном бюджетировании, программе бесплатной догазификации, чтобы жители могли улучшить инфраструктуру микрорайона и решить имеющиеся вопросы.

Александр Лисицын, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания:

«Мы хорошо знакомы с проблемами жителей микрорайона, которые поступательно решаем на протяжении ряда последних лет. Особенно остро в частном секторе стоит вопрос ремонта дорог. В прошлом году здесь за счет бюджета города заасфальтированы три участка дорог. Еще один участок был отсыпан инертными материалами. Данную работу при непосредственном участием депутатов планируется продолжать и впредь».  

В завершение конференции заместитель начальника управления коммунального хозяйства Юрий Зеленский провел личный прием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна