-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 сентября 2022, 09:40

В барнаульском микрорайоне «Докучаевский» приступили к асфальтированию улиц Балабанова и Халманова

Дорожное хозяйство

Еще две дороги начали ремонтировать в Ленинском районе краевой столицы. 

Это участки по улице Балабанова (часть от Рабочей до Логовской площадью 1042 квадратных метров) и улице Халманова (отрезок от дома №163 по улице Гущина до Логовской площадью 1484 квадратных метров). В настоящий момент участки отсыпали щебнем, рабочие начали класть асфальт по Балабанова.

Дороги ремонтируют по программе «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015-2025 годы». Анна Егорова, председатель ТОС «Докучаевский», отмечает:

- С каждым годом асфальтированных улиц в микрорайоне становится все больше. Видя эти изменения, люди становятся более активными в вопросах благоустройства и участия в грантовых проектах.


Как напомнили в администрации Ленинского района, по этой же программе выполнен ремонт дороги на улице Юбилейной в Гоньбе: это участок от ул.Юбилейной, 29б до ул.Юбилейной, 1а площадью 3000 квадратных метров.

Также в 2022 году в Ленинском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» заасфальтированы дороги по улицам 10-1, 11-й, 12-й, 13-й, 14-й Западной. Ведутся работы по улице 2-й Северо-Западной (от Гущина до Антона Петрова), в завершающей стадии - ремонт по улицам Кавалерийской и Солнечная Поляна

По краевому проекту поддержки местных инициатив заасфальтирована дорога по улице Луговой в поселке Березовка.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна