-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 апреля 2022, 14:10

В МФЦ Алтайского края открылась телефонная линия по вопросам, связанным с услугами Росреестра

Общество Строительство
В МФЦ Алтайского края открылась телефонная линия по вопросам, связанным с услугами Росреестра.

Консультацию представителя Управления Росреестра по Алтайскому краю можно получить с 18 апреля в Центральном офисе КАУ «МФЦ Алтайского края».

Обратиться можно по следующим вопросам:

- консультации по конкретному пакету документов (срок регистрации, в том числе после представления дополнительных документов, стадия регистрации, принятое решение, вопросы, связанные с движением пакета документов в случае отсутствия документов на выдаче);

- консультации по вопросам оснований приостановления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, отказа в их осуществлении, возврата заявления и документов без рассмотрения;

- иные вопросы, связанные с проведением государственным кадастровым учетом и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество (например, уточнение информации по содержанию полученной по итогам учетно-регистрационных действий выписки из ЕГРН).

Консультирование проводится 3 раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам, с 13.00 до 15.00. Чтобы задать вопрос государственному регистратору, нужно предварительно записаться на прием следующими способами:
  • при личном обращении в любой филиал МФЦ города Барнаула;
  • с помощью номеров горячей линии: 8-800-775-00-25 (бесплатный федеральный номер),  8 (3852) 200-550 (плата взимается согласно тарифу оператора связи).

Прием граждан проводится только при наличии документов, удостоверяющих личность.

В рамках данной услуги не предоставляются консультации по общим вопросам (комплектность документов, сроки осуществления учетно-регистрационных действий и т.д.), а также консультации правового характера. Вопросы, требующие изучения содержания документов с учетом сведений ЕГРН, могут рассматриваться только на личном приеме. Кроме того, консультирование не предполагает получение сведений из ЕГРН о наличии арестов, записей об ипотеке и иных ограничениях (обременениях).