-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 апреля 2022, 08:40

Очищать от мусора берега Пивоварки планируют в апреле в Железнодорожном районе Барнаула

Благоустройство Экология
Очищать от мусора берега Пивоварки планируют в апреле в Железнодорожном районе Барнаула

1 апреля в Барнауле стартует месячник весенней санитарной очистки. 

В Железнодорожном районе краевой столицы проведут ликвидацию надписей на зданиях, наведут порядок в зеленых зонах, дворах, у памятников и памятных мест, мемориальных досок, на спортивных площадках.

К работам по наведению порядка будут привлечены  активные жители ТОС, управляющие компании, а также учащиеся образовательных учреждений - особенно студенты. Как отмечают в администрации района, этой весной с помощью учащихся вузов будут проведены 13 экологических акций.

Запланированы работы по ликвидации несанкционированных свалок в районе реки Пивоварки от дома №128б до дома №134 по ул.Путейской и по ул.Силикатной,22.

Кроме того, специалисты предлагают горожанам принять участие в акции «Зеленый телефон». Жители смогут ежедневно сообщать сотрудникам администрации о нарушениях экологического и санитарного состояния района, а вносить предложения по благоустройству его территории:

- Сообщить об экологических нарушениях можно будет главному специалисту управления коммунального хозяйства администрации Железнодорожного района Коровникову Сергею Алексеевичу по номеру 625617, а также дежурному специалисту управления коммунального хозяйства по номеру 625695. Звонки будут принимать с 1 по 30 апреля.

Фото: экологическая акция на р.Пивоварке, 2021 г.



При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна