+
15 марта 2022, 13:20

В Барнауле прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди трудовых коллективов

В спортивном манеже АлтГТУ состоялся фестиваль ГТО среди трудовых коллективов Барнаула. В состязаниях приняли участие команды семи предприятий и организаций, сформированных из 10 работников и 1 руководителя от 18 до 49 лет.

Спортивная программа состояла из «классических» испытаний комплекса ГТО, а победители определялись в личном и командном зачетах.

В субботу, 12 марта, команды посоревновались между собой в беге на 60 метров, в гибкости и силовых упражнениях (отжимания и поднимание туловища), а также в стрельбе из электронного оружия. 13 марта состязания завершились забегами на 2000 и 3000 метров (в зависимости от возрастной группы).

Среди мужчин лучший результат показал Павел Савельев (Барнаульский завод «АТИ»), который стал победителем в личном первенстве, а команда завода заняла второе место в общекомандном зачете. Первое место в командном зачете заняла команда школы №137, бронзу присудили школе №52. Второе и третье места в личном зачете среди мужчин заняли соответственно Александр Щеглов и Александр Сахнов. Женщины - победительницы фестиваля: Наталья Щеглова, Ксения Рыкова и Татьяна Свиридова.

Также в фестивале приняли участие команды детского сада № 266, ООО «БМК», военной части 77640 и компании «Газпром».

Победителям были вручены кубки, медали, грамоты и памятные призы от партнёров - Барнаульского пивоваренного завода и языковой школы «Лингвист».

В конце недели, 17 и 18 марта, в манеже АлтГТУ пройдет городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Всей семьей».

К участию в фестивале приглашают семейные команды, возраст участников команды - от 9 до 69 лет. Понадобится медицинский допуск к выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО. В составе команды должны присутствовать четыре человека: ребенок, два родителя (отец и мать, либо законные представители ребенка), один дедушка или бабушка.

Подать заявку для участия в фестивале можно в центре ГТО по адресу: ул. Молодежная, 2. Телефон для справок: 55−68−78.