-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 апреля 2022, 15:53

В лицее №130 РАЭПШ начались работы по капитальному ремонту

Образование и наука

В этом году в барнаульском лицее №130 РАЭПШ проведут работы по капитальному ремонту здания.

Выездное совещание с участием главы администрации района, представителями комитета по образованию города, депутатов Барнаульской городской Думы Романа Репы и Валерия Касплера, а также подрядной организации ООО «Стройсиб» прошло в стенах лицея.

Об учебном процессе в связи с ремонтом пояснила директор лицея Ольга Шарапова:

- Чтобы не нарушать рабочий процесс лицея, руководство совместо с комитетом по образованию города Барнаула сформировало расписание  для  учеников в следующем порядке: старшие классы (9-11), которые учатся в первую смену, определены в СОШ №6, среднее звено (5-8 классы) переведены на время ремонта  в СОШ №103, начальная школа пока осталась в здании лицея, после майских праздников классы будут переведены в помещения Барнаульской городской станции юных техников. 

В капитальный ремонт входят общестроительные работы, ремонт систем отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения, вентиляции, АПС, ОПС, ремонт фасада, кровли, замена оконных блоков, также будет приобретена новая мебель в классы.

Напомним, в 2022 году на территории Октябрьского района по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» отремонтируют два общеобразовательного учреждения - лицей №130 РАЭПШ и школу №38.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна