-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 июня 2025, 12:37

В Ленинском районе в День памяти и скорби возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

На памятном мероприятии присутствовали представители ветеранских организаций района, народные дружинники.

 

Вечную память о земляках, самоотверженно защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, они почтили минутой молчания и возложили цветы к стеле на Аллее Победы.

 

С приветственным словом к участникам памятного мероприятия обратились председатели ветеранских организаций Светлана Ерыгина, Надежда Рубцова и Надежда Андреева.

 

Также прозвучали стихотворения о войне в исполнении Веры Турецкой и Зинаиды Кучеренко.

 

Напомним, в ночь с 21 на 22 июня 1941 года гитлеровская Германия напала на нашу страну, начав самую кровопролитную войну в мировой истории. Началась Великая Отечественная война с огромными человеческими потерями и разрушениями. Проходят года, но россияне помнят о героическом подвиге людей в это тяжелое военное время и глубоко скорбят о погибших.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна