-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 июня 2022, 15:30

В парке «Арлекино» прошла праздничная программа, посвященная Дню России

Общество

В барнаульском парке «Арлекино» отметили День России.

Открыли мероприятие лучшие творческие коллективы Ленинского района. На сцене парка с вокальными номерами выступили солисты и коллективы вокальных студий «Резонанс» и «Фантазия».

Со словами поздравлений к жителям и гостям Барнаула обратились руководитель МБУ «Автодорстрой» Барнаула Андрей Курышин, председатель Молодежного парламента Барнаула Николай Савинский, командир Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская» Азер Алиев.

Андрей Курышин:

«Это один из главных государственных праздников, и он имеет особое значение и глубокий смысл. День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации стал символом патриотизма и стремления россиян к лучшему будущему для своей страны. Любовь к Родине, вера в её счастливое будущее, преданность Отечеству – залог благополучия и процветания России!»

Николай Савинский:

«Я люблю свою страну, Алтайский край, Барнаул, который стал для меня родным! Уверен, что каждый из нас своим трудом, талантом, достижениями вносит свой вклад в развитие малой родины и всей России. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и, конечно, новых свершений на благо страны, края и родного города!».

В парке для детей и взрослых прошел мастер-класс художественного музея Алтайского края по плетению. Также музей представил выставку расписных глиняных игрушек. Кроме того, юные участники праздника продемонстрировали свои творческие способности в конкурсе рисунков на асфальте «Флаг России — знак свободы и любви». В своих рисунках участники использовали три главных цвета флага – белый, синий и красный. 


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна