-
+
25 октября 2023, 12:49

В Ленинском районе состоялись соревнования по роуп-скиппингу или спортивной скакалке

Соревнования проходили на базе Центра творчества и спорта совместно с Федерацией по Роуп скиппингу (спортивной скакалке). Участниками стали учащиеся 3-6 классов пяти школ, расположенных на территории Ленинского района. Это школы: № 72, №75, №107, №113 им. Сергея Семенова, гимназия №85.

По итогам соревнований места распределились следующим образом.

В дисциплине «скорость» (прыжки на 2 ногах за 30 секунд) в возрастной категории учащихся 3-4 классов лучшим стал Сергеев Тимур из школы №113 им. С.Семенова. В возрастной категории 4-6 классы – первое место разделили сразу четыре участника: Чистоклетов Игорь (школа №75), Щеглова Анжелика и Ваничкин Константин (гимназия №85), Никишина Яна (школа №113 им. С.Семенова).

В дисциплине «спринт» (бег через скакалку) среди ребят помладше лучшей стала Малюженкова Валерия (школа №75), а среди более старших - Кошлыков Владимир. Оба - представители школы №75.

В дисциплине «кресты» лучшими в своих возрастных категориях стали Муштакова Ксения (школа №113 им. С.Семенова) и Щеглова Анжелика (гимназия №85).

В командном зачете среди младших школьников победителями были признаны представители школы №113 им. С.Семенова Сичкарь Мария, Казанцев Данил, Сергеев Тимур, Карташова Мария. Среди учащихся 5-6 классов лидером стала команда гимназии №85 в составе: Щегловой Анжелики, Железковой Ксении, Ваничкина Константина, Муслимова Дениса.

Также в рамках соревнований был проведён мастер-класс по прыжкам через длинную скакалку.

Общее количество участников соревнований составило 68 человек.