-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 мая 2023, 08:47

В Ленинском районе реализуется проект «Уличный переполох»

Общество
Городской грант в сфере развития некоммерческого сектора  «Уличный переполох» будет реализован на территории ТОС «Докучаевский». Его основная цель - активизировать граждан по месту жительства через систему уличных комитетов для решения вопросов местного значения.

Благодаря проекту планируется полностью сформировать систему уличных комитетов, создать социальные паспорта каждой улицы микрорайона, наладить межличностные отношения между соседями.

ТОС «Докучаевский» за время своего существования принял участие во многих конкурсах и грантовых проектах. На многих улицах микрорайона построены детские площадки и уголки отдыха, которые требуют постоянного ухода и содержания, а клумбам необходимо своевременное оформление, полив и рыхление.

Для содержания в надлежащем состоянии этих объектов совет ТОС ежегодно организует рабочие группы из числа жителей микрорайона по благоустройству территории.

На территории микрорайона образовано 24 уличных комитета, избраны председатели из числа жителей микрорайона. У каждого их них есть помощники из числа неравнодушных жителей.

Проект «Уличный переполох» предполагает проведение смотра – конкурса по благоустройству, который объединит жителей в желании сделать собственные участки, дворы и улицы особенными, красивыми и уютными.

Подведение итогов смотра - конкурса планируется приурочить к мероприятиям, посвященным Дню города. На нем будут отмечены победители в номинациях: «Лучшая улица», «Лучший председатель», «Лучшая клумба!, «Лучшее оформление прилегающей территории».

Для сплочения жителей микрорайона также планируется провести ряд мероприятий, приуроченных к Дню добрососедства.

Пока же население микрорайона проводит собрания на улицах, определяется с кандидатурами в председатели уличных комитетов и объектов, которые планируют выставить на конкурс.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна