-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 февраля 2022, 10:50

В Ленинском районе работает мобильный пункт по оказанию помощи жителям в подаче заявок на догазификацию

ЖКХ

В Ленинском районе организовали выездные приемы жителей частного сектора, на которых специалисты районной администрации помогают подать заявку на догазификацию. Мобильные пункты работают в вечернее время и выходные дни по составленному на неделю графику.

Так, 16 февраля, прием заявок был организован в вечернее время на базе ТОС «Докучаевский» (ул.Юрина, 202в).

Валентина Терехина, председатель ТОС «Докучаевский»:

«Такая форма работы очень удобна для жителей микрорайонов частного сектора. Специалисты администрации района на месте проводят консультации, проверяют наличие необходимых документов и помогают оформить заявку на догазификацию. Еще один плюс – что это происходит в вечернее время, когда люди возвращаются с работы, и выходные дни».

В пятницу, 18 февраля, пункт будет открыт с 16 до 17 часов для жителей ТОС «Горский» по адресу: пр-кт Космонавтов, 46а.

Информацию о работе выездных пунктов доводят до жителей через председателей ТОС, уличных комитетов, а также размещают на досках объявлений и в группах микрорайонов в мессенджере WhatsApp.

Также прием заявок ведется в администрации Ленинского района (ул.Георгия Исакова, 230, каб.201) с понедельника по четверг с 8 до 17 часов, в пятницу с 8 до 16 часов. Перерыв на обед с 12 до 12.48 часов.

Напомним,  догазификация – это бесплатное подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах (то есть в тех, где уже проложены газораспределительные сети).

Жители Барнаула могут подать предварительную заявку на включение в график догазификации через портал Единого оператора газификации, а также в клиентском центре ООО «Газпром газораспределение Барнаул» по электронной почте office@altaigazprom.ru.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна