-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 августа 2022, 09:30

В Ленинском районе прошло заседание школы домкомов микрорайона «Народный»

Благоустройство

На заседании обсудили вопросы участия в нацпроекте «Жилье и городская среда» по благоустройству дворовых территорий. Об этом подробно рассказала главный специалист управления коммунального хозяйства администрации района Наталья Заздравных.

Она пошагово объяснила с чего нужно начать инициативной группе жителей, пожелавших принять участие в нацпроекте. Познакомила домкомов с нормативной базой документов по данному вопросу, объяснила, что решение об участии в проекте должны принимать все собственники.

Дмитрий Абалымов, депутат Барнаульской городской Думы:

«Национальный проект «Жилье и городская среда» с каждым годом становится все более популярным среди населения. Однако, жители не всегда знают с чего начать, чтобы стать его участником. Для ответов на эти и другие вопросы, интересующие общественников и призвана ответить «Школа домкомов».

Андрей Курышин, руководитель МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула:

«Подобные мероприятия дают председателям советов многоквартирных домов возможность не только пополнить свои знания в области права, но и получить методическую и практическую помощь в решении вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна