-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 сентября 2022, 16:25

В ДК города прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню города, юбилеям Алтайского края и Ленинского района

Общество

На мероприятие, которое проходило в ДК города Барнаула, были приглашены жители Ленинского района.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава администрации района Александр Михалдыкин:

«За пятьдесят лет существования района у нас сложилась добрая традиция - накануне Дня города награждать лучших работников в знак общественного признания людей труда и коллективов, которые внесли весомый вклад в его социально-экономическое развитие. За эти прошедшие годы менялся облик района, его экономическое и социально-культурное развитие. Неизменным оставалось одно - отношение людей к своей малой родине. Ленинский район для каждого из нас - не просто место жительства, это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое».

Участие в церемонии награждения лучших представителей района приняли заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко, заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пашковский, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Лисицын.

Игорь Степаненко, заместитель Председателя Правительства Алтайского края:

«Ленинский – это развитый район Барнаула, обладающий мощным потенциалом в области промышленности, медицины, образования и культуры. Однако его главным богатством являются люди, благодаря которым район растет, благоустраивается и радует нас своими успехами».

Сергей Пашковский, заместитель главы администрации города по городскому хозяйству:

«Ленинский район родился 50 лет назад. Со дня его основания прошло не так много времени, но за этот короткий период из неприметной окраины он вырос в современный и компактный район с развитой социально-экономической инфраструктурой. При поддержке Правительства Алтайского края, депутатского корпуса ведется реализация всех федеральных, краевых и городских программ. Развиваются и благоустраиваются территории, в том числе и пригородные, эффективно решаются вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Сегодня Ленинский - это благоустроенный, перспективный и динамично развивающийся район нашего города».

В ходе мероприятия заслуженные награды Правительства Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, администрации города Барнаула и Барнаульской городской Думы получили более 80 ветеранов и тружеников района.

Поздравления в адрес ленинцев с их юбилеем, Днем города и юбилеем Алтайского края прозвучали из уст депутатов Барнаульской городской Думы Дмитрия Абалымова и Ивана Огнева, председателя Молодежного Парламента города Николая Савинского.

Свои лучшие творческие номера присутствующим подарили лучшие коллективы города.

Предварила мероприятия презентация новой книги главы администрации Ленинского района с 1996 по 2004 годы, представителя (доверенного лица) Уполномоченного по правам человека в Ленинском районе Сергея Краснова «Пятьдесят трудовых лет».


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна