-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 октября 2020, 10:19

В Барнауле провели межведомственный рейд по несанкционированной торговле в районе бывшего рынка «Докучаево»

Общество Бизнес

В четверг, 8 октября, в Ленинском районе провели рейд на улицах Попова и Юрина (район бывшего рынка «Докучаево»). Его цель: пресечение нарушений схемы размещения нестационарных торговых объектов и нарушений законодательства в области карантина растений.  В рейде приняли участие специалисты администрации района, сотрудники районного отдела полиции и государственный инспектор отдела карантинного фитосанитарного надзора управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай. 

Были выявлены факты торговли в местах, не включенных в схему размещения нестационарных торговых объектов, а также нарушения при реализации посадочного материала. Составлено восемь протоколов об административной ответственности. Кроме того, во время рейда отмечены нарушения масочного режима.

В районной администрации сообщают, что всего в 2020 году проведено 49 рейдов по несанкционированной торговле, составлено 144 протокола об административном правонарушении. С лицами, осуществляющими выносную торговлю, специалистами администрации района и сотрудниками полиции проводилась разъяснительная работа о необходимости осуществления торговой деятельности на специально отведенных площадках по адресам: ул.Попова, 70д, ул.Попова, 70 (ярмарка ООО ТФ «Агреман»), пр-кт Космонавтов, 59 (рынок АО «Торгово-производственный комплекс Алтайского края»).

Напомним, что за нарушение схемы размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной постановлением администрации города от 13.12.2019 №2084 «О внесении изменения в постановление администрации города от 30.11.2015 №2287 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Барнаула» (в редакции постановления от 30.11.2018 №1996), ч.1 ст.68-2 закона Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна