-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 апреля 2022, 10:40

В Барнауле проходят акции по высадке деревьев и уборке мусора

Благоустройство Экология

В Барнауле проходят акции по высадке молодых деревьев.

Первый заместитель главы администрации Ленинского района по ЖКХ Евгений Авраменко, представители агрофирмы «Цветы Алтая» и Барнаульской водяной компании высадили 20 молодых лип на аллее по Георгия Исакова (на участке от ул.Шукшина до ул.Солнечная Поляна). 

Подобные акции в рамках месячника санитарной очистки стали уже доброй традицией. В минувшем году на аллее были высажены сибирские ели и лиственницы в рамках акции «Сад памяти – сад жизни», напомнили в администрации Ленинского района.

Еще 10 саженцев елей высадили на территории пожарно-спасательной части №3 сотрудники первого пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Кроме того, в районах Барнаула на днях прошло несколько акций по уборке мусора.

26 апреля по инициативе администрации Ленинского района совместно со студентами Алтайского транспортного техникума и управляющей организацией МУП «ДЕЗ №1» прошла уборка незакрепленной территории между домами №88 и №96 по улице Попова.

Кроме этого, студенты провели очистку ул.Островского от ул. Георгия Исакова до ул.Юрина. Сотрудники ОО «Жилищник» организовали субботник вдоль многоквартирного дома и тротуара по ул.Юрина, 202. Ранее сотрудники управляющей компании ООО «Дорсервис» совместно с жителями дома №224 по ул.Юрина навели порядок на придомовой территории - очистили газоны и собрали мусор.

В Октябрьском районе студенты Алтайского краевого колледжа культуры и искусств и Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий провели уборку территории по пр-кту Сибирскому от ул.Молодежной до ул.Культурной. На полигон твёрдых бытовых отходов вывезено более 35 мешков мусора.

80 студентов Алтайского промышленно-экономического колледжа очистили участок улицы Смирнова (от ул.Северо-Западной до ул.Полярной). Участники собрали 100 мешков мусора. 

Завтра, 28 апреля, в Барнауле состоится четвертый по счету «чистый четверг».


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна