-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 октября 2021, 09:30

В районах Барнаула проходят рейды по пресечению несанкционированных парковок

Транспорт

В Барнауле проходят рейды по пресечению несанкционированной парковки автомобилей в неположенных местах: на газонах, детских площадках, тротуарах.

В рейде, который состоялся в Ленинском районе, приняли участие специалисты районной администрации и сотрудники отдела полиции. По обращениям жителей по адресам: ул.Островского, 6, 26, 36-40 было выявлено 10 фактов парковки транспорта на зеленых зонах, детских и спортивных площадках.

Специалисты администрации района подготовили и передали в отдел полиции материалы для установления личностей автовладельцев. После этого в их отношении составят протоколы по ч.6 ст.27 Закона «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края».

Аналогичный рейд прошел в Октябрьском районе 26 октября. В нем приняли участие специалисты административной комиссии Барнаула по Октябрьскому району, сотрудники отдела полиции, народные дружинники. В ходе акции выявлено 5 нарушений по факту парковки транспортных средств на детских и спортивных площадках многоквартирных домов. Составлено 2 протокола об административном правонарушении. С нарушителями провели разъяснительные беседы о незаконности такой парковки. Как отмечают в администрации Октябрьского района, на 27 октября за подобное нарушение ими привлечено к ответственности 23 физических лица.

Барнаульцам напоминают: за размещение транспорта на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных предусмотрена административная ответственность. Нарушение ч.6 ст.27 Закона «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3 тысяч рублей; на должностных лиц – от 1 до 10 тысяч рублей; на юридических лиц – от 5 до 50 тысяч рублей. 

В случае выявления несанкционированных парковок на тротуарах и газонах граждане могут самостоятельно обращаться в ГИБДД УМВД России по городу Барнаулу.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна