-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 апреля 2023, 12:00

В Барнауле продолжают наводить порядок в рамках месячника весенней санитарной очистки и благоустройства

Благоустройство

Несколько акций провели на днях в Ленинском районе краевой столицы.

Так, народные дружинники совместно с учащимися очистили от мусора и листвы Аллею Памяти, расположенную у школы №126. От пыли и грязи они очистили Дерево памяти и таблички, Памятный камень имени сержанта Суртаева, побелили бордюрные камни.

Студенты Алтайского транспортного техникума провели акцию по сбору мусора на территории зеленой зоны по улице Юрина (от улицы Попова до улицы Солнечная Поляна). Напомним, данная территория участвует в онлайн-голосовании за объекты благоустройства. Студенты Алтайского транспортного техникума очистили от пыли мемориальную доску в честь Героя Советского Союза Алексея Юрина, а прилегающую к ней территорию - от мусора.

90 волонтеров работали на пересечении проспекта Космонавтов с улицей Солнечная Поляна. Здесь прошла экологическая акция по сбору мусора, по ее итогам 130 мешков собранного мусора вывезли на полигон ТБО. Работы провели студенты Алтайского государственного медицинского университета, Алтайского архитектурно-строительного колледжа, Барнаульского кооперативного техникума совместно с отделом по охране окружающей среды администрации города Барнаула. Уборку организовали в рамках всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности».

Кроме того, подрядная организация очистила от мусора несколько участков в Ленинском районе: склон по улице Юрина,184, 184а и зеленую зону на пересечении улиц Юрина и Солнечная Поляна.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна