-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 мая 2023, 10:07

В Ленинском районе приступили к сносу многоквартирного дома по ул.Советской Армии, 160

Благоустройство

Дом был признан аварийным и подлежащим сносу на основании распоряжения администрации города Барнаула в июле 2017 года, а окончательно расселен в марте текущего года в рамках реализации краевой адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2019-2025 годы.

24 мая подрядная организация приступила к его сносу. На месте работ побывали глава администрации Ленинского района Евгений Авраменко и депутат Барнаульской городской Думы Роман Ильин.

Евгений Авраменко, глава администрации Ленинского района:

«Двухэтажный многоквартирный дом №160 по ул.Советской Армии был введен в эксплуатацию в 1962 году. До недавнего времени в нем проживало 35 жителей. Сейчас жители всех 16 квартир расселены, что позволило начать работы по сносу дома».

Отметим, что программа по переселению на территории города активно реализуется благодаря поддержке Губернатора Алтайского края Виктора Томенко и Правительства региона.

Справка: В марте на территории района уже был снесен аварийный дом по ул.Советской Армии, 164. Сейчас в районе остается пять многоквартирных домов, признанных аварийными. Они расположены по адресам: ул. Советской Армии, 150, 152, 156, 158, ул.Горская,1.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна