-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 ноября 2021, 09:35

В Ленинском районе приступили к приемке дворов, выполненных в этом году по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Благоустройство

В настоящее время на территории района в рамках реализации национального проекта завершены работы по благоустройству всех 23 дворовых территорий, планируемых к благоустройству в 2021 году.

Накануне состоялась приемка работ на пяти дворовых территориях по адресам: ул.Малахова,67, ул.Георгия Исакова, 200, ул.Юрина, 257, ул.Островского, 29, 52.

Во всех дворах выполнено асфальтирование, по ул.Юрина,257 и ул.Георгия Исакова,200 установлены скамьи и урны, по ул.Малахова,67 только урны.

Во дворах по ул.Островского,29 и 52 в дополнение к вышеуказанным работам установлены малые архитектурные формы на детских площадках.

В приемке качества выполненных работ приняли участие представители регионального исполкома Общероссийского народного фронта, администрации г.Барнаула и Ленинского района, подрядной организации, управляющих организаций, а также инициативные группы жителей домов.

Оксана Доронина, председатель ТОС «Малаховский»:

«Нацпроект открывает для жителей прекрасную возможность на правах софинансирования привести в порядок прилегающую территорию и разместить на ней элементы благоустройства. Так, например, жители дома №29 по ул.Островского много лет не могли решить проблему асфальтирования своего двора, при том, что на первом этаже этого дома находится сразу несколько социальных объектов. Благодаря нацпроекту теперь они имеют благоустроенный двор».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна