-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 сентября 2022, 15:50

В Ленинском районе Барнаула появилась площадка для выгула собак

Благоустройство

Новая площадка для выгула животных расположена в парке Целинников.

Идея создания специально отведенного места для выгула домашних животных зрела давно. В районе со 150-тысячным населением проживает большое количество собаководов, которые мечтали о появлении такой площадки, где могли бы выгуливать питомцев без поводков и намордников, общаться друг с другом.

Реализовать проект администрации района помогли предприниматели компании «Русский продукт». Мероприятие по открытию первой площадки для выгула собак организовал ТОС «Малаховский».

Рассказывает Александр Михалдыкин, глава администрации Ленинского района:

«При оборудовании площадки учли все пожелания собаководов. Это хорошо оснащенная зона для выгула и дрессировки. В ней установили барьеры, мостики и другие снаряды для тренировок домашних питомцев, а для хозяев оборудовали лавочки».

Студенты Алтайского техникума кинологии и предпринимательства вместе с собаками провели показательные выступления на площадке.

Роман Ильин, директор ДК города Барнаула:

«Открытие специализированной площадки для выгула домашних животных – это большой шаг в вопросах эстетического и культурного воспитания общества в целом. Я рад, что такое пространство появилось именно в нашем районе, ведь такие площадки, помимо всего прочего, позволяют прививать людям ответственное отношение к животным».

Первыми новое прогулочное пространство оценили четвероногие питомцы жителей близлежащих домов.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна