-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 марта 2021, 10:19

В Ленинском районе продолжают работы по обеспечению отведения паводковых вод с дорог и от жилых домов

Безопасность

В Ленинском районе на городской и пригородной территориях проводятся противопаводковые мероприятия.

Накануне при участии управляющей организации и волонтеров были выполнены работы по очистке лотка для отвода воды с внутриквартального проезда вдоль ограждения  гимназии №131 до многоквартирного дома по  ул.Антона Петрова, 216. Для проведения работ привлекли специальную технику сторонних организаций.

В пригородных поселках Научный Городок, Казенная Заимка, Березовка и селе Гоньба в рамках выполнения муниципального задания подрядная организация ООО «Спецреммонтаж» провела работы по очистке водоотводных лотков и ливневых труб, устройству водоотводных траншей, расчистке технических проездов и водопропускных труб под дорогами. 

Завершены работы по сдвиганию снежных масс с проезжей части для обеспечения стока паводковых вод по обустроенным вдоль дорог траншеям на ул.Набережной в п.Казенная Заимка, ул.Чапаева в с.Гоньба, между  ул.Пограничной и полями сельскохозяйственного назначения в поселке Научный Городок.

Приведены в рабочее состояние насыпные дороги в районе озера Пионерское и четыре участка дорог с водопропускными трубами в поселке Казенная Заимка.

Рабочие «Барнаульского ДСУ-4» очистили водопропускные трубы по Гоньбинскому тракту.  

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна