-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 февраля 2022, 17:57

В Ленинском районе Барнаула депутаты подключились к решению вопроса о догазификации домов частного сектора

ЖКХ

На совещание по догазификации в администрацию Ленинского района были приглашены депутаты Барнаульской городской Думы Дмитрий Абалымов и Иван Огнев, глава Научногородокской сельской администрации Елена Широких, председатели Советов ТОС «Докучаевский», «Горский» и п.Казенная Заимка. Провел совещание глава администрации района Александр Михалдыкин.

Изначально планировалось включить в план-график догазификации 1114 домовладений, расположенных на территории района. Из них, по данным Росреестра, требуется исключить 166. Специалисты администрации района и волонтеры-общественники завершили подворовой обход частных жилых домов с вручением жителям информационных памяток о порядке включения домовладения в график догазификации.

Ранее специалисты администрации провели ряд встреч с жителями микрорайонов индивидуальной жилой застройки для разъяснения информации о порядке подачи заявок на социальную газификацию.

На настоящий момент подано 252 заявки. Из них приняты в работу ООО «Газпром газораспределение Барнаул» 201. Дополнительно выразили желание принять участие в догазификации еще 242 собственника.

В качестве активизации работы по подаче заявок глава администрации района предложил объединить усилия с представителями депутатского корпуса в вопросе информирования населения о возможностях льготной газификации.

Председатель комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Иван Огнев:

«Данная работа проводится в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации, и наша общая задача - помочь людям организовать бесплатную подводку газа к границам домовладений, ведь мы работаем на благо города и его жителей».

В рамках совещания было принято решение об организации передвижных пунктов, где специалисты администрации смогут помочь обратившимся жителям частного сектора подать заявку на догазификацию, в том числе в вечернее время и выходные дни. График приема будет составлен уже до конца следующей недели. Информация о месте и времени работы пунктов будет сообщена дополнительно.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна