-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 февраля 2021, 15:20

«Безопасный лед»: Барнаульцам напоминают о правилах поведения у водоемов

Общество Безопасность

Как говорят спасатели, нестабильные температуры наружного воздуха создают опасную ситуацию на водоемах. В краевой столице продолжаются рейдовые мероприятия по предупреждению несчастных случаев на воде.

Главная цель акции «Безопасный лед» снизить количество происшествий и несчастных случаев на воде в зимний период, сформировать у жителей города всех возрастов культуру безопасной жизнедеятельности. Специалисты Управления ГОЧС по г.Барнаулу, штабов ГОЧС администраций районов с участием сотрудников полиции и МЧС России по Алтайскому краю, общественники особое внимание уделяют любителям зимней рыбалки и зимнего активного отдыха на прибрежных территориях. В ходе бесед предостерегают людей об опасности выхода на лед в темное время суток, в снегопады и метели. Напоминают об обязательном уведомлении родственников о маршруте и месте рыбалки или отдыха, о необходимости иметь при себе заряженный сотовый телефон.

Так, в Ленинском районе 24 февраля провели рейд по реке Ляпиха - одному из мест, которое зимой становится местом отдыха для любителей подледной рыбалки. Участники рейда побеседовали с 12 рыбаками. На минувшей неделе рейдовое мероприятие проводилось на водных объектах в с.Гоньба и п.Казенная Заимка. Участники рейдов:  активисты ТОС, народные дружинники и специалисты штаба по делам ГОЧС.

Также активисты ТОС в поселке Научный Городок информировали жителей о правилах безопасности у воды, на этой неделе роздали 120 памяток.

Всего за период проведения акции с 23 ноября 2020 года проведено 60 рейдов. Организованы профилактические мероприятия с учащимися по безопасному поведению на льду во всех образовательных учреждениях города.

В случаях происшествия на водных объектах, в экстренных ситуациях необходимо звонить по телефону 01, по сотовой связи 101, 112.

 


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна