-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 мая 2019, 13:49

В краевой столице подвели итоги конкурса «За вклад в защиту окружающей среды города Барнаула»

Экология

В ходе конкурса оценивалась деятельность участников, направленная на уменьшение негативного воздействия на окружающую среду, внедрение передовых экологически чистых, энерго- и ресурсосберегающих технологий, внедрение технологии раздельного сбора, использования и обезвреживания отходов производства и потребления. Принималось во внимание их участие в санитарной очистке, благоустройстве и озеленении территории города, а также проведение мероприятий, направленных на экологическое просвещение и воспитание населения. Рассматривались итоги работы за предыдущий год.

В результате в номинации «Экологически ответственная компания» среди крупных промышленных предприятий, предприятий топливно-энергетического комплекса и водоснабжения победителем стал Барнаульский водоканал. Из числа средних и малых предприятий, индивидуальных предпринимателей лучшим в сфере защиты экологии признан «Барнаульский завод автоформованных термостойких изделий».

В номинации «Экологическое просвещение и воспитание» среди общеобразовательных организаций победила школа №63, среди учреждений культуры - ЦБС г.Барнаула Библиотека им.Н.М.Ядринцева. Среди организаций дополнительного образования отмечен Центр ДО детей «Память» Пост №1».

ТОС поселков Черницк и Мохнатушка Центрального района и ТОС микрорайона «Поток» Октябрьского района поделили первенство в номинации «Экологическое волонтерство» среди общественных объединений. В подноминации «Физическое лицо» этой же номинации победила жительница Барнаула Надежда Гамбург.

Победители конкурса будут награждены дипломом администрации города Барнаула и ценным подарком.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна