-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 ноября 2021, 13:20

В краевой столице началась XXIII научно-практическая конференция «Молодежь – Барнаулу»

Образование и наука

В краевой столице началась XXIII научно-практическая конференция «Молодежь – Барнаулу»

В краевой столице стартовала работа секций XXIII научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу».

В первый день организована работа 5 секций по 3 направлениям науки. Остальные секции будут проходить ежедневно до 13 ноября согласно программе конференции. Мероприятие пройдет в онлайн-формате.

Научно-практическая конференция уже давно стала традиционной для города и играет важную роль в научно-исследовательской и инновационной деятельности молодых ученых Барнаула. Первая конференция прошла на базе Барнаульского юридического института в 1999 году: была организована работа четырех секций с участием 34 курсантов. Из года в год количество секций и их тематика расширялись. За время проведения конференции состоялось 702 секции, участие в которых приняли более 15 тысяч молодых ученых. Победителями и призерами в разные годы стали более 2 тысяч ученых.

В настоящее время в рамках конференции организуется работа 55 секций по 9 актуальным направлениям в области науки с ежегодным участием более 1000 молодых ученых из 11 высших образовательных организаций города.

В связи с эпидемиологическими обстоятельствами с 2020 года конференция перешла в онлайн-формат, но это не повлияло на качество и количество работ участников конференции. В этом году на участие в конференции подали 1221 заявку. 

Отметим, сегодня победители и призеры конференции разных лет являются ведущими учеными стратегических научных центров, ключевыми специалистами и профильными экспертами в ряде государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, занимают высокопоставленные должности в администрациях муниципальных образований, Правительстве Алтайского края, Министерстве внутренних дел и в других структурах.