-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 декабря 2018, 16:01

В краевой инвестиционной программе на 2019 год заложены средства на ремонт и строительство учреждений образования в Барнауле

Экономика и финансы Строительство

На прошлой неделе в правительстве Алтайского края обсудили главные проекты 2019 года, предусмотренные краевой адресной инвестиционной программой. На заседании побывала съемочная группа программы «На первом плане. Барнаул». 

В инвестпрограмму края вошли около 230 объектов. Кроме строительства и реконструкции предусмотрены средства - более миллиарда рублей - на обеспечение жильем отдельных категорий граждан. Это молодые семьи, специалисты сельской местности, дети-сироты. Также в 2019 году планируется финансировать достройку художественного музея, театра кукол «Сказка», возведение объектов здравоохранения. Большая часть средств инвестиционной программы будет направлена на образование: в Барнауле в 2019 году введут пять новых детских садов, еще четыре дошкольных учреждения начнут строить. Один садик в центре города реконструируют и еще девять капитально отремонтируют. Не забывают и о строительстве школ, поскольку по указу Президента необходимо переходить на односменное обучение. Сейчас в Барнауле 70 процентов общеобразовательных учреждений работают в одну смену.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна