-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 июля 2021, 15:49

В краевой столице продолжают работу площадки проекта «Летний дворовый инструктор»

Спорт

Проект «Летний дворовый инструктор» - это бесплатные тренировки для всех желающих. В программу занятий входят оздоровительные методики, общая физическая подготовка, игровые виды спорта, спортивные эстафеты, соревнования, конкурсы. Занятия проходят в пяти районах Барнаула в соответствии с графиком. Отметим, что в августе график занятий изменится.

В Ленинском районе Барнаула площадки расположены на стадионе школы №97 имени дважды Героя СССР П.А.Плотникова в с.Гоньба (ул.Советская,1а), в парке развлечений и отдыха «Арлекино» (ул.Георгия Исакова, 149а), на спортивной дворовой площадке по ул.Попова, 26.

На двух площадках дети занимаются общефизической подготовкой, играют в мини-футбол, готовятся к сдаче нормативов ВФСК «ГТО», а в «Арлекино» проводятся занятия по новым видам фитнеса: зумбе, пилатесу, стретчингу.

26 июля на спортивной дворовой площадке по ул.Попова, 26 планируются соревнования по мини-футболу среди дворовых команд и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию «Мы выбираем спорт!».

В рамках проекта «Летний дворовый инструктор» в Октябрьском районе продолжаются тренировки по параолимпийскому виду спорта – бочча. Занятия проходят в спортивном зале училища олимпийского резерва (ул.Тимуровская 15, корпус 4).

Бочча – это один из параолимпийских видов спорта, которым могут заниматься люди с тяжёлыми заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Бочча не травматичен и положительно действует на физическое развитие человека, доступен абсолютно для всех возрастов. Регулярные занятия способствуют развитию ловкости, реакции, координации движений и выносливости.

«Сначала мне было сложно, я не понимал правил игры, но спустя время освоился, и игра меня очень сильно затянула. Сейчас играю с большим удовольствием», – рассказал один из участников тренировки.

Чтобы поучаствовать в проекте «Летний дворовый инструктор», нужно просто подойти на удобную площадку согласно графику. Участие в тренировках - бесплатное для всех желающих.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна