-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 июля 2022, 08:23

В Индустриальном районе Барнаула состоялся турнир по парковому волейболу

Спорт

На спортивной площадке по улице Балтийской, 12, отремонтированной в рамках проекта «ВолейДвор», состоялся турнир по парковому волейболу среди взрослых команд. 

Это очередной турнир, который организован и проведен в рамках проекта «Двор-спортивная орбита». Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. 

В турнире приняли участие 8 любительских команд из Барнаула, которые были поделены на две группы, по четыре команды в каждой. Команды, занявшие первое и второе место в группах, образовали полуфинальные пары. 

По итогам предварительного группового этапа в полуфинале между собой встретились команды: «Взрыв» и «No name», «Ростелеком» и «Школьники». По итогам полуфинальных игр за первое место встретились «Взрыв» и «Школьники», а за «бронзу» поборолись «No name» и «Ростелеком». По итогам турнира победителям стала команда «Взрыв», «серебро» досталось «Школьникам», а бронзовую медаль забрали волейболисты команды «No name». 

Также в турнире отмечены лучшие игроки в командах призеров: в команде «Взрыв» - Антон Яровой, в команде «Школьники» - Евгений Алтынцев, а в команде «No name» - Дмитрий Зимин.