-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 марта 2021, 11:36

В Индустриальном районе провели смотр откачивающей техники

Безопасность

В рамках плана мероприятий, направленных на снижение негативных последствий паводка, в Индустриальном районе провели смотр водооткачивающей техники на базе 2 пожарно-спасательной части МЧС России по Алтайскому краю (ул. Малахова, 169).

Всего в осмотре приняли участие 13 единиц техники от  9 организаций.

Технику на осмотр предоставили: Власихинская сельская администрация, Новосиликатное территориальное управление, ООО «УК» Атлант», МБУ «Автодорстрой», 2 ПСЧ ФПС 1отряд ФПС по Алтайскому краю, ООО «Хорс», ООО «АДС-сервис», ООО «Спецреммонтаж».

Состояние спецтехники оценили заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС администрации города Барнаула Владимир Тяглый, глава администрации района Сергей Татьянин, заместитель начальника Новосиликатного территориального управления Артем Ситкин.

Все представленные откачивающие устройства исправны и готовы к борьбе с подтоплением.

Всего в Индустриальном районе в зоне возможного подтопления находится 78 частных, 9 многоквартирных домов, СНТ «Пригородное». В период активного снеготаяния особое внимание будет уделено объектам в новом микрорайоне «Адмирал» в границах улиц Попова и Сергея Ускова, а также в районе стройплощадки ООО СК «Алгоритм» за ул.Просторной в сторону аэропорта.

Сейчас продолжаются подготовительные работы – очищаются от снега водопропускные устройства по Павловскому тракту, ул. Попова,  ул. Новосибирской, управляющими организациями проводится вывоз снега  с территорий дворов. В пригороде осуществляется очистка водоотводных каналов и водопропускных труб в с. Власиха, микрорайоне Октябрьском, поселке Лесном.

В случае подтопления частных домовладений талыми водами жители Индустриального района могут обратиться в администрацию по телефону:  47-51-83, дежурные специалисты принимают заявки круглосуточно.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна