-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 ноября 2020, 09:05

Жители села Власиха будут претендовать на поддержку местных инициатив с проектом детской площадки

Благоустройство

На пригородной территории Индустриального района в 2021 году по краевому проекту поддержки местных инициатив планируется построить детскую площадку. Новый объект может появиться в микрорайоне «Молодость» в селе Власиха по ул. Спортивной, 1а-1л. Голосование жителей уже состоялось, определена инициативная группа, которая приступила к формированию заявки. Далее заявка будет направлена на рассмотрение специальной проектной комиссии и вынесено решение. На обустройство площадки потребуется 950 тыс. рублей.

Этот объект может стать шестым в Индустриальном районе, обустроенным по программе поддержки местных инициатив. Напомним, в 2018 году построена детская площадка в с. Власиха по ул. Первомайской, 50, на территории школы №109 в п.Новомихайловка появилась спортивная площадка, в 2019 году в п.Пригородном на месте старой хоккейной коробки по ул. 50 лет Алтая построена современная площадка для детей разных возрастов, в 2020 году успешно реализована инициатива строительства детской площадки в поселке Лесном по ул. Нарядной (на фото).

По условиям проекта основным источником финансирования являются бюджеты Алтайского края и города Барнаула. Вклад со стороны населения может составлять не менее 5% от заявленной суммы. Также в реализации участвуют предприниматели.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна